Letzte Aktualisierung: 25.4.2017
Seite drucken

biomed austria - Region Kärnten

Derzeit leider nicht besetzt! Sie können sich gerne an das Verbandsbüro wenden.

 

biomed austria - Region Oberösterreich

ooe@biomed-austria.at

Regionalleiterin:
DI Manuela Graf

manuela.graf@biomed-austria.at

Mitglied des Lehr- und Forschungspersonals an der FH Gesundheitsberufe OÖ GmbH (Histologie, Angewandte Mathematik, Einführung in das wissenschaftliche Arbeiten)
Koordinatorin für Internationales für den Studiengang Biomedizinische Analytik

stv. Regionalleiterin:
Andrea Freystetter, MSc

andrea.freystetter@biomed-austria.at

Institut für Med. Chem. Labordiagnostik/Molekularbiologie
Kepler Universitätsklinikum GmbH Med Campus III, Linz

 

 

biomed austria - Region Salzburg

salzburg@biomed-austria.at

Regionalleiterin:
Michaela Dommler

michaela.dommler@biomed-austria.at
Michaela Schauer

stv. Regionalleiterin:
Sieglinde Graf

sieglinde.graf@biomed-austria.at

Labor der UK für Nuklearmedizin und Endokrinologie Salzburg
Sieglinde Graf

 

Weitere Ansprechperson Fortbildungen (Beirat) in Salzburg:

Gabriela Kronberger 
SALK, Salzburger Landeskliniken, Klinische Genetik
Ingrid Salmhofer
SALK, Salzburger Landeskliniken
Barbara Strasser
SALK, Salzburger Landeskliniken

erreichbar über salzburg@biomed-austria.at

 

biomed austria - Region Steiermark

steiermark@biomed-austria.at

Regionalleiterin:
Marion Herzl

marion.herzl@biomed-austria.at

Leitende Biomedizinische Analytikerin LKH-Univ. Klinikum Graz
Dermatologie Labor, Zytologie Labor
 

stv. Regionalleiterin:
Sanela Nikodijevic, BSc

sanela.nikodijevic@biomed-austria.at

LKH-Univ. Klinikum Graz
Klinisches Institut für medizinische und chemische Labordiagnostik
 

 

biomed austria - Region Wien, Niederösterreich, Burgenland

wien@biomed-austria.at

 

Regionalleiterin:
Nicole Burdis, MSc (vormals Ferstl)

nicole.burdis@biomed-austria.at

Biomedizinische Analytikerin im Kinderwunschzentrum Goldenes Kreuz
 

stv. Regionalleiterin: 
Mag. Dr. Ute Seper (vormals Maurer)

 
ute.seper@biomed-austria.at

Biomedizinsche Analytikerin an der FH Burgenland, Department Gesundheit
 

 

biomed austria - Region Tirol, Vorarlberg

tirol@biomed-austria.at
vorarlberg@biomed-austria.at

Derzeit leider nicht besetzt! Sie können sich gerne an das Verbandsbüro wenden.