Letzte Aktualisierung: 23.5.2019
Seite drucken

 

 

biomed austria - Region Kärnten

Derzeit leider nicht besetzt! Sie können sich gerne an das Verbandsbüro wenden.

 

biomed austria - Region Oberösterreich

ooe@biomed-austria.at

Regionalleiter:
Mario Schinerl, BSc

mario.schinerl@biomed-austria.at

Klinikum Wels-Grieskirchen
Institut für Medizinische und Chemische Labordiagnostik

 

stv. Regionalleiterin:
Viktoria Jernei, BSc

viktoria.jernei@biomed-austria.at

Blutzentrale Linz, Immunhämatologie

 

Weitere Ansprechpersonen Fortbildungen (Beirat) in Oberösterreich:

Karin Fleischanderl MSc (Stammtischorganisation)
Clinical Trials Assistant, Greiner Bio-One GmbH

Ing. Sonja Lindinger MSc MSc (Fortbildungsorganisation vor Ort)
Doctoral Student, JKU Linz

Erreichbar über ooe@biomed-austria.at 

 

biomed austria - Region Salzburg

salzburg@biomed-austria.at

Regionalleiterin:
Barbara Kappeller

barbara.kappeller@biomed-austria.at

Zentrallabor, Kardinal Schwarzenberg Klinikum, Schwarzach

 

stv. Regionalleiterin:
Dagmar Häusler, BSc

dagmar.haeusler@biomed-austria.at

Labor der Universitätsklinik für Urologie und Andrologie Salzburg
Sieglinde Graf

 

Weitere Ansprechpersonen Fortbildungen (Beirat) in Salzburg:

Gabriela Kronberger 
SALK, Salzburger Landeskliniken, Klinische Genetik
Ingrid Salmhofer
SALK, Salzburger Landeskliniken
Barbara Strasser
SALK, Salzburger Landeskliniken

erreichbar über salzburg@biomed-austria.at

 

biomed austria - Region Steiermark

steiermark@biomed-austria.at

Regionalleiterin:
Marion Herzl

marion.herzl@biomed-austria.at

Leitende Biomedizinische Analytikerin LKH-Univ. Klinikum Graz
Dermatologie Labor
 

stv. Regionalleiterin:
Silvia Wolfsberger

silvia.wolfsberger@biomed-austria.at

Biomedizinische Analytikerin
im medizinisch-chemischen Privat–Laboratorium

 

 

 Weitere Ansprechpersonen Fortbildungen (Beirat) in der Steiermark:

Brandstätter Ilona, MSc

Selbständiges Ambulatorium für Gynäkologische Zytologie, LKH Graz

 

Eder Karl, BSc

LKH Graz II Standort West

 

Laireiter Christina, BSc, MSc

Institut für Hygiene, Mikrobiologie und Umweltmedizin, MUG

 

Mauerhofer Christine, BSc, MSc

LKH Hartberg

 

Nikodijevic Sanela, BSc, MSc

Institut für Krankenhaushygiene und Mikrobiologie

 

Parvin Ingeborg

Univ. Klinik für Dermatologie und Venerologie, LKH Graz

 

Schauer Silvia

Institut für Pathologie, MUG

 

erreichbar über steiermark@biomed-austria.at

 

 

biomed austria - Region Wien, Niederösterreich, Burgenland

wien@biomed-austria.at

Regionalleiterin:
Nicole Burdis, MSc (vormals Ferstl)

nicole.burdis@biomed-austria.at

Biomedizinische Analytikerin im Kinderwunschzentrum Goldenes Kreuz
 

stv. Regionalleiterin: 
Mag. Dr. Ute Seper (vormals Maurer)

 
ute.seper@biomed-austria.at

Biomedizinsche Analytikerin an der FH Burgenland, Department Gesundheit
 

 

biomed austria - Region Tirol, Vorarlberg

tirol@biomed-austria.at
vorarlberg@biomed-austria.at

Regionalleiterin:
Anna Brandtner, MSc

anna.brandtner@biomed-austria.at

Biomedizinische Analytikerin an der Medizinischen Universität Innsbruck
Innere Medizin I, Labor für Inflammationsforschung, Gemeinsame Einrichtung für Intensiv- und Notfallmedizin

Anna Brandtner

stv. Regionalleiterin:
Jamie Lee Losso, BSc

jamielee.losso@biomed-austria.at

Biomedizinische Analytikerin an der Medizinischen Universität Innsbruck, Sektion für Genetische Epidemiologie

 Jamie Lee Losso

 

Weitere Ansprechpersonen in Tirol/Vorarlberg:

Alexandra Pfister, BSc (Stammtischorganisation)
Med. Uni. Innsbruck Univ. Klinik für Innere Medizin Christian Doppler Labor für Mukosale, derzeit in Karenz

Markus Doblander (Fortbildungsorg vor Ort)

Gabriele Bachmann, MSc (Ansprechperson für Vorarlberg)

erreichbar über tirol@biomed-austria.at