Letzte Aktualisierung: 27.4.2017
Seite drucken

Standorte der Fachhochschulen mit Studiengang Biomedizinische Analytik

Graz

Fachhochschule Joanneum
Studiengangsleitung:
Dr. Jennifer Kuhlen MSc, BSc
Eggenberger Allee 13
8020 Graz

 

Telefon: 0316/5453-6600
E-Mail: bio@fh-joanneum.at
Homepage

Innsbruck

fhg - Zentrum für Gesundheitsberufe Tirol GmbH
Studiengangsleitung:
Maga Heidi Oberhauser
Innrain 98
6020 Innsbruck

 

Telefon: 0512/5322-76732
E-Mail: heidi.oberhauser@fhg-tirol.ac.at
Homepage

Klagenfurt

Fachhochschule Kärnten
Studiengangsleitung:
FH-Prof. Dr. Marco Kachler, BSc
Ausbildungszentrum für Gesundheitsberufe
St. Veiter Straße 47
9020 Klagenfurt

Telefon: 05/90500 - 3530
E-Mail: m.kachler@fh-kaernten.at
Homepage

Linz

Fachhochschule Gesundheitsberufe OÖ GmbH
Studiengangsleitung: 
PhDr.in Karin Dorfer, MSc, MBA
Campus Gesundheit am AKh Linz GmbH
Paula-Scherleitner-Weg 3 
4021 Linz

Telefon: 050 344 21110
Email: karin.dorfer@fhgooe.ac.at
Homepage

Salzburg

Fachhochschule Salzburg
Studiengangsleitung:
FH-Profin Priv.-Dozin Drin Geja Oostingh
Campus Urstein
5412 Puch/Salzburg



Telefon: 050/2211-1410
E-Mail: geja.oostingh@fh-salzburg.ac.at
Homepage

Steyr

Fachhochschule Gesundheitsberufe OÖ GmbH
Studiengangsleitung:
PhDr.in Karin Dorfer, MSc, MBA
Campus Gesundheit am LKH Steyr
Sierningerstraße 170
4400 Steyr


Telefon: 050 344 21210
E-Mail: karin.dorfer@fhgooe.ac.at
Homepage

Wien

FH Campus Wien
Studiengangsleitung:
FH-Profin Maga Christine Schnabl, MSc
Favoritenstraße 226
1120 Wien


Telefon: 01/606 68 77-4101
E-Mail: christine.schnabl@fh-campuswien.ac.at
Homepage

Wiener Neustadt

Fachhochschule Wiener Neustadt
Studiengangsleitung:
Dr. Thomas Pekar, MA
Johannes Gutenberg-Straße 3
2700 Wiener Neustadt


Telefon: 02622/89084-540
E-Mail: thomas.pekar@fhwn.ac.at
Homepage